Ниша покинувших российский рынок компаний будет занята конкурентами
В Минпромторге полагают, что нишу покинувших РФ западных брендов в скором времени займут конкуренты. Вернуться на российский рынок в будущем они не смогут. В министерстве подчеркнули, что в сложившейся на рынке ситуации «никакой трагедии нет».
Замглавы торгового ведомства В. Евтухов по этому поводу отметил, что пустоты рынок не терпит. Места покинувших РФ компаний займут конкурирующие игроки. В этом нет никакой трагедии. Кто-то уходит, а кто-то приходит.
Чиновник выразил убеждение в том, что иностранные компании охотно ведут бизнес в России, т. к. страна предельно четко выполняет все взятые на себя обязательства. Зарубежным брендам выгодно работать в РФ, потому что здесь хороший рынок.
В конце июля руководитель министерства Д. Мантуров сообщил, что за последнее время работу на рынке РФ прекратили 150 иностранных компаний. Министр отмечал, что в общей сложности в нашей стране работает более 25 тыс. компаний из-за рубежа. Таким образом, это капля в море. На смену европейским брендам придут турецкие, иранские и индийские поставщики.
Рекомендуем по теме:
Пользователям Airbnb станут доступны услуги аренды автомобилей и хранения багажа
Андрей Карпатый из OpenAI трудоустроился в Anthropic
Стартап Runway бросил вызов Google на ИИ-рынке
SpaceX снизила вероятную оценку на IPO до 1,8 трлн USD
SoftBank возглавила рейтинг крупнейших компаний Японии
AMD инвестирует в развитие ИИ-инфраструктуры на Тайване свыше 10 млрд USD
«Яндекс» выручил 35 млрд руб. от продажи «Авто.ру»
Hisense может выкупить у LG бизнес по выпуску телевизоров





