Under Armour возобновит работу в России
Американский производитель спорттоваров Under Armour намерен вернуться на российский рынок. По данным «Коммерсанта», компания обращалась к собственникам московских торговых центров по поводу аренды площадей.
Первые точки Under Armour откроются в России осенью следующего года. Не исключено, что для развития бизнеса в нашей стране компания из США будет использовать модель франчайзинга. Собеседники «Коммерсанта» утверждают, что франчайзи Under Armour может стать компания Lestate.
Первый магазин Under Armour был открыт в Москве компанией «Востокинвест» в 2017 году. На протяжении двух лет их количество увеличилось до 15. Из-за неправильно выбранного ассортимента у компании начались проблемы. Она оказалась не в состоянии конкурировать с другими продавцами спорттоваров. Два года назад «Востокинвест» начал закрывать магазины в России.
Under Armour считается четвертым по объему продаж брендом спортивной одежды. Во второй четверти оборот компании составил 1,4 млрд USD. Он увеличился на 91%. Производитель спорттоваров отчитался о получении 59 млн USD чистой прибыли. В управлении Under Armour находится более 420 брендированных магазинов.
Рекомендуем по теме:
General Motors уволила «тысячи» рабочих автозаводов из-за падения спроса на электрокары
Таксисты в США смогут получить от Uber по 4 000 USD, если перейдут на электромобили
Американский Монетный двор анонсировал монету со Стивом Джобсом
Китайский стартап Unitree представил робота с «человеческим лицом»
Капитализация Intel возросла на 9% после публикации квартальной отчетности
Porsche отчиталась о получении убытка 1,1 млрд USD
Nokia получит от Nvidia 1 млрд USD инвестиций
До конца года Tesla может представить прототип летающего автомобиля





