ООН опубликовала запрошенный Маском для выделения 6 млрд USD на борьбу с голодом план
В октябре руководитель ВПП ООН Д. Бизли дал интервью корреспонденту CNN. В ходе интервью он сообщил, что для решения проблемы голода достаточно 2% состояния американского миллиардера И. Маска. Суммы в 6 млрд USD хватит для спасения 42 млн чел.
Маск отреагировал на эту реплику в свойственной ему манере, т. е. через Twitter. Бизнесмен сообщил, что он готов продать акции Tesla стоимостью 6 млрд USD, чтобы помочь голодающим, если ООН опубликует план расходования средств. По словам миллиардера, выделенные им деньги должны расходоваться прозрачно, чтобы любой житель Земли мог видеть, на что они тратятся.
В понедельник ВВП опубликовала обращение к миллиардерам. В документе расписана программа борьбы с голодом на 6,6 млрд USD. После этого Бизли обратился к Маску через Twitter. Он напомнил предпринимателю, что он обещал выделить деньги после обнародования плана. По словам Бизли, ВВП ООН готова предметно обсудить этот вопрос с Маском. Для предотвращения голода в следующем году необходимо 6,6 млрд USD.
Из документа следует, что на продукты питания и их доставку потребуется 3,5 млрд USD. Еще 2 млрд USD будут переведены в продовольственные или денежные купоны с целью поддержки местных экономик. Разработка программ распределения продуктовых ваучеров и еды в 43 государствах мира обойдется в 700 млн USD. Еще 400 млн USD составят административные расходы.
Рекомендуем по теме:
Чипмейкер CXMT обошел по капитализации Tencent, что сделало его самой дорогой компанией КНР
Tesla и еще восемь автопроизводителей отзовут миллионы автомобилей в КНР из-за нового запрета
Google заплатила лоукостеру Spirit Airlines за внутренние бизнес-данные 10 млн USD
Tesla встроила панель Starlink в роботакси Cybercab
Ozon начал хранить дорогостоящие товары в ПВЗ
«Почта России» предложила Wildberries свои склады
Apple отказалась от стратегии Тима Кука из-за нехватки чипов
Alphabet привлек на долговом рынке 25 млрд USD на развитие ИИ-инфраструктуры





