Трамп анонсировал пересмотр госконтрактов с компаниями И. Маска

Американский президент решил провести аудит госконтрактов, подписанных с компаниями миллиардера И. Маска. Об этом говорится в сообщении пресс-пула администрации.
Журналисты поинтересовались у Д. Трампа, не собирается ли он расторгнуть эти контракты. В ответ он заявил о том, что компании Маска получают из бюджета огромные субсидии. Речь идет о больших деньгах, поэтому он хочет убедиться в том, что распределяются справедливо.
Маск стал главным донором предвыборной кампании действующего главы США. Западные издания называли бизнесмена «крупным бенефициаром». Трамп именовал его «супергением», «особенным» и «звездой». В конце мая Маск сложил полномочия специального государственного служащего. Спустя несколько дней после этого он обрушился с критикой на законопроект администрации президента о бюджете. По словам миллиардера, в случае его принятия бюджетный дефицит возрастет до 2,5 трлн USD.
В ответ на слова Маска президент заявил, что он его разочаровал. Миллиардер опубликовал пост, из которого следовало, что Трамп выиграл выборную гонку благодаря ему и должен быть за это благодарен. После этого президент США пригрозил ему лишением госконтрактов.
Рекомендуем по теме:

Европейский регулятор уличил Shein в нарушении прав потребителей

OnlyFans выставлен на торги за 8 млрд USD

OpenAI выкупит стартап, учрежденный совместно с Д. Айвом за 6,5 млрд USD

Gloria Jeans оставила два швейных производства в Ростовской области

Испания добивается от Airbnb блокировки 66 000 объявлений арендодателей

Рынок маркетплейсов находится на пороге стагнации

Юра Борисов может сыграть партнера Сэма Альтмана в фильме Amazon

Криптоинвесторы стали чаще подвергаться нападению