Маск может войти в состав совдира собственника конкурса «Мисс Вселенная»

Руководство группы Endeavor Group, владеющей конкурсом «Мисс Вселенная» и спортивным турниром UFC, предложило И. Маску войти в состав совдира. Не так давно холдинг направил в SEC документы о проведении публичного размещения. Об этом пишет CNBC.
Из проспекта эмиссии следует, что членом совдира Endeavor Маск может стать до определения ценового диапазона размещения. Пост в совете группы был предложен основателю Tesla, поскольку у него есть опыт управления публичной компанией. Маск занимает руководящие должности в Tesla и SpaceX. Кроме этого, он может похвастать наличием профессионального бэкграунда.
На первых порах Endeavor работал на рынке в качестве агентства, специализирующегося на поиске талантов. Компания была учреждена известным голливудским агентом А. Эмануэлем. После заключения нескольких M&A-сделок Endeavor превратился в конгломерат. Помимо «Мисс Вселенной» и UFC, холдингу принадлежит теннисный турнир Miami Open, ярмарка искусства Frieze и др. Кроме этого, группа контролирует агентство WME, которое занимается поиском талантов. Клиентами WME являются С. Уильямс, Д. Роган и Д. Джонсон.
Рекомендуем по теме:

Beyond Meat отчитался о 20% падении продаж

У Philip Morris возникли сложности с продажей российских активов

«Яндекс» передал часть своего облачного бизнеса израильскому стартапу Nebius

12 Storeez начнет работать на рынке ОАЭ

Средняя стоимость смартфона в РФ снизилась на 20%

Чипмейкер Arm рассчитывает привлечь от инвесторов в ходе IPO не менее 8 млрд USD

Игровые автоматы на деньги: способы игры на онлайн площадках