Таксисты в США смогут получить от Uber по 4 000 USD, если перейдут на электромобили
Uber запустил программу поддержки водителей, которые переходят на экологичный автотранспорт. В настоящий момент она действует для таксистов из Массачусетса, Калифорнии, Нью-Йорка и Колорадо. По данным The Verge, к 2030 году Uber планирует полностью перейти на электрокары на североамериканском и европейском рынках. В остальных странах присутствия это будет сделано до 2040 года.
Данная стратегия была анонсирована агрегатором такси пять лет назад. Тогда в Uber утверждали, что платить таксистам напрямую за переход на экологичный автотранспорт компания не будет. После введения налогового вычета для покупателей электрокаров в сентябре текущего года компания пересмотрела свою позицию. Его величина составляет 7 500 USD.
Инициатива агрегатора продвигается тяжело, однако отказываться от нее он не собирается. В прошлом году Uber договорился о сотрудничестве с BYD. Автопроизводитель из Поднебесной взял на себя обязательства по поставке 100 000 электрокаров.
В настоящий момент количество эксплуатируемых водителями Uber электромобилей оценивается в 200 000. Какова их доля в общем автопарке агрегатора, не сообщается.
Рекомендуем по теме:
General Motors уволила «тысячи» рабочих автозаводов из-за падения спроса на электрокары
Таксисты в США смогут получить от Uber по 4 000 USD, если перейдут на электромобили
Американский Монетный двор анонсировал монету со Стивом Джобсом
Китайский стартап Unitree представил робота с «человеческим лицом»
Капитализация Intel возросла на 9% после публикации квартальной отчетности
Porsche отчиталась о получении убытка 1,1 млрд USD
Nokia получит от Nvidia 1 млрд USD инвестиций
До конца года Tesla может представить прототип летающего автомобиля





