Креативный директор Dior вернулась в Fendi
Креативным директором Fendi стала дизайнер одежды Мария Грация Кьюри. На протяжении последних девяти лет она занимала аналогичную должность в модном доме Dior. Карьера модельера началась в 1989 году с Fendi. Таким образом, Кьюри вернулась к истокам.
Собственником Fendi является холдинг LVMH. Его глава Б. Арно назвал возвращение дизайнера новой вехой в художественном обновлении Fendi. По словам Кьюри, она вернулась в Fendi с радостью. Ее карьера в модельном бизнее началась под патронатом пяти сестер-основательниц бренда. Она поблагодарила Арно за оказанное доверие.
Свою первую коллекцию в роли креативного директора Fendi Кьюри представит в феврале следующего года. Модный показ пройдет в Милане.
CEO бренда Р. Рос по этому поводу отметил, что fashion-индустрия вступила в эру неопределенности. В таких условиях для Fendi очень важно иметь креативного директора с сильным видением, который способен создать вокруг бренда настоящую культуру. В Fendi Кьюри будет не просто создавать новые коллекции. Она станет куратором креативного наследия бренда.








