Dior и Tiffany отчитались о рекордных продажах в РФ

Почти все из представленных на российском рынке люксовых брендов показали по итогам минувшего года рост выручки. К примеру, продажи Tiffany выросли на 852 млн рублей, а Dior — на 935 млн.
Кроме этого, рост выручки в Российской Федерации был зафиксирован такими брендами, как Burberry, Chanel, Prada, Bogner, Bvlgari, Hugo Boss и Fendi. В 2018 году указанным брендам удалось показать лучшие результаты с 2014 года.
В минувшем году рост продаж премиальных товаров в Российской Федерации составил 5%. По данным FCG, россияне израсходовали на их приобретение 248 млрд руб. Для сравнения: в 2017 г. отечественный рынок люксовых товаров показал рост на уровне 3%.
По словам руководителя FCG А. Лебсак-Клейманс, восстановление рынка обусловлено несколькими факторами. К примеру, в прошлом году росту рынка поспособствовал наплыв туристов, который был связан с проведением в стране мундиаля. Кроме этого, на рынке появились новые покупатели из числа россиян, которые начали отказывать себе в покупке люксовых товаров за рубежом из-за инфляции и валютного курса.
Рекомендуем по теме:

KFC представила сумку из кожи для транспортировки сэндвичей стоимостью 18 000 руб.

Госучреждения КНР откажутся от использования иностранных ПК

Собственнику франшизы KFC не удалось продать российский бизнес

Гостиничный оператор InterContinental покидает рынок РФ

В Booking рассказали, как «спецоперация» повлияла на динамику броней

В России остался лишь один работающий автозавод

В России вырос спрос на фастфуд

Работники «Автотора» получат бесплатно от предприятия участки под огороды