Разработчик гостиничного софта Bnovo перешел под контроль сервиса Smartway
Сервис делового туризма Smartway вложился в покупку компании Bnovo, которая занимается разработкой софта для гостиничного бизнеса. Сумма инвестсделки названа не была. Участники рынка полагают, что туристический сервис заплатил за разработчика ИТ-решений около 1 млрд руб.
По данным «Коммерсанта», руководство Smartway рассматривает возможность приобретения b2b-сериса бронирования номеров. Это позволит компании расширить присутствие на рынке.
В Smartway по этому поводу отметили, что активы отслеживаются компанией в фоновом режиме. Руководство компании анализирует доступные для приобретения сервисы.
После закрытия сделки фаундер Bnovo В. Микляев покинет пост руководителя. По его словам, поддержка мощного игрока позволит компании начать работать с крупными заказчиками.
Основным продуктом Bnovo является одноименный сервис. Он позволяет автоматизировать управление гостиницами. База сервиса насчитывает 16 тыс. объектов размещения. По размеру рыночной доли Bnovo занимает второе место в стране. По этому показателю он уступает только Travelline.
Рекомендуем по теме:
Чипмейкер CXMT обошел по капитализации Tencent, что сделало его самой дорогой компанией КНР
Google заплатила лоукостеру Spirit Airlines за внутренние бизнес-данные 10 млн USD
Tesla встроила панель Starlink в роботакси Cybercab
Tesla и еще восемь автопроизводителей отзовут миллионы автомобилей в КНР из-за нового запрета
Ozon начал хранить дорогостоящие товары в ПВЗ
«Почта России» предложила Wildberries свои склады
Apple отказалась от стратегии Тима Кука из-за нехватки чипов
Alphabet привлек на долговом рынке 25 млрд USD на развитие ИИ-инфраструктуры





