Российский бизнес Uniqlo выставлен на торги
Японский ритейлер Uniqlo решил свернуть деятельность в РФ. Местный бизнес компании выставлен на торги. Об этом стало известно от представителя Минпромторга.
Стоит отметить, что потенциального покупателя у компании из Японии нет. Заявку на заключение сделки на рассмотрение правительственной комиссии она не направляла. Большая часть магазинов была закрыта Uniqlo в мае.
Замглавы Минпромторга В. Евтухов по этому поводу отметил, что бизнес Uniqlo может быть продан по той же схеме, что и активы McDonald's. Проще говоря, в предмет сделки с покупателем активов войдут арендные соглашения, оборудование и торговые места с потребительским трафиком. Чиновник подчеркнул, что заявку на согласование сделки по продаже активов компания из Японии еще не подала. Следовательно, покупателя у нее пока нет.
О том, что японский ритейлер решил свернуть деятельность в РФ, стало известно в конце зимы. В мае компания закрыла большую часть брендированных точек. Помещение Uniqlo в столичном молле «Атриум» займет торговая точка Lime. В свою очередь, помещение в AFI Mall достанется ритейлеру Gloria Jeans.
Рекомендуем по теме:
Tesla и еще восемь автопроизводителей отзовут миллионы автомобилей в КНР из-за нового запрета
Чипмейкер CXMT обошел по капитализации Tencent, что сделало его самой дорогой компанией КНР
Google заплатила лоукостеру Spirit Airlines за внутренние бизнес-данные 10 млн USD
Tesla встроила панель Starlink в роботакси Cybercab
«Почта России» предложила Wildberries свои склады
Ozon начал хранить дорогостоящие товары в ПВЗ
TSMC и Sony инвестируют в производство микросхем более 6 млрд USD
Alphabet привлек на долговом рынке 25 млрд USD на развитие ИИ-инфраструктуры





