После начала мобилизации продажи коптеров в России увеличились в 20 раз
После объявления мобилизации в России начали увеличиваться продажи дронов с камерами. Ведущие маркетплейсы страны утверждают, что они стали самыми востребованными со стороны посетителей торговых платформ товарами в категории «Электроника». Продажи коммерческих коптеров увеличились в 20 раз. При этом величина среднего чека не изменилась.
По словам замглавы FlyDrone А. Каниовского, мобилизованным гражданам власти разрешили брать с собой в расположение квадрокоптеры. Спекулянты-перекупщики решили на этом подзаработать. До начала СВО порядка 90% российского рынка коптеров занимала компания DJI. Сейчас в России она не работает. В связи с этим на рынке наблюдается нехватка качественных беспилотников.
Самой востребованной моделью дрона на Ozon сейчас является Flytron Skylark 4K. Ее продажи после объявления мобилизации возросли в 20 раз. У посетителей торговой платформы Wildberries наибольшим спросом пользуется модель ALFA Multi Brand. В сентябре ее продажи возросли в 10 раз.
К слову, после объявления мобилизации спрос вырос не только на дроны, но и на мясные консервы, табачные изделия, сахар, кнопочные телефоны и пр.
Рекомендуем по теме:
Чипмейкер CXMT обошел по капитализации Tencent, что сделало его самой дорогой компанией КНР
Tesla и еще восемь автопроизводителей отзовут миллионы автомобилей в КНР из-за нового запрета
Google заплатила лоукостеру Spirit Airlines за внутренние бизнес-данные 10 млн USD
Tesla встроила панель Starlink в роботакси Cybercab
Ozon начал хранить дорогостоящие товары в ПВЗ
«Почта России» предложила Wildberries свои склады
Apple отказалась от стратегии Тима Кука из-за нехватки чипов
Alphabet привлек на долговом рынке 25 млрд USD на развитие ИИ-инфраструктуры





