Сотрудникам Foxconn запретили садиться в столовой рядом друг с другом
Foxconn возобновила работу своего завода в Чжэнчжоу после карантина. Foxconn является давним партнером корпорации Apple. Последняя планирует представить новые iPhone в начале осени. В связи с этим Foxconn старается не отставать от графика. Этим, собственно, и объясняется поспешное возобновление работы завода в Чжэнчжоу. Об этом пишет Business Insider.
Работающие на заводе сотрудники были разделены компанией на группы по 20 чел. Руководство предприятия опасается новой вспышки коронавируса. Если в Китае начнется вторая волна заражения, то цепочкам поставок будет нанесен еще больший урон.
На предприятии работает 1 млн сотрудников. Для обеспечения их безопасности Foxconn изготавливает ежесуточно по 2 млн защитных масок. Разделенные на группы по 20 чел. сотрудники не только вместе работают, но и принимают пищу. Садиться рядом друг с другом в столовой им запрещено. Температурный скриниг на предприятии осуществляется автоматически с помощью инфракрасных камер. Если у какого-то работника внезапно поднимется температура, то система тут же уведомит об этом руководство завода.
В столовой завода появились ограждения, которые не дают работникам разговаривать друг с другом. При каждом входе в столовую работники сканируют QR-коды. Это позволяет менеджменту отслеживать, за каким столом сидит тот или иной работник. В будущем эта информация может пригодиться для определения круга инфицированных лиц, если работник заболеет.
Рекомендуем по теме:
Пользователям Airbnb станут доступны услуги аренды автомобилей и хранения багажа
Андрей Карпатый из OpenAI трудоустроился в Anthropic
Стартап Runway бросил вызов Google на ИИ-рынке
SpaceX снизила вероятную оценку на IPO до 1,8 трлн USD
«Яндекс» выручил 35 млрд руб. от продажи «Авто.ру»
AMD инвестирует в развитие ИИ-инфраструктуры на Тайване свыше 10 млрд USD
SoftBank возглавила рейтинг крупнейших компаний Японии
Hisense может выкупить у LG бизнес по выпуску телевизоров





