Порядок открытия буфетов будет упрощен
Специалисты Минкультуры разработали проект постановления об упрощении открытия кафе и торговых точек в зданиях театров. Документ предусматривает предоставление руководству театров права на заключение с операторами общепита соглашений о возмездном оказании услуг.
В соответствии с действующими нормами администрация театра вправе самостоятельно организовать ресторан или буфет на своей территории. Кроме этого, у нее есть право на заключение арендных соглашений со сторонними игроками. В пояснительной записке отмечается, что новые правила подразумевают предоставление в распоряжение руководства театров более гибких инструментов. Во-первых, при заключении договора о возмездных услугах театрам не нужно будет проводить тендер. Во-вторых, такой договор не обязательно согласовывать с учредителем в лице Минкультуры. Таким образом, у администрации театров появится больше свободы действий в части организации на своей территории точек общепита.
Новые правила позволят руководству театров открывать не только буфеты, но и нестационарные точки продаж. Помещения сторонам таких договоров в пользования предоставляться не будут. Таким образом, руководство театра сможет перемещать лавки и буфеты в случае возникновения такой необходимости без смены оператора общепита.
Рекомендуем по теме:
Чипмейкер CXMT обошел по капитализации Tencent, что сделало его самой дорогой компанией КНР
Google заплатила лоукостеру Spirit Airlines за внутренние бизнес-данные 10 млн USD
Tesla встроила панель Starlink в роботакси Cybercab
Tesla и еще восемь автопроизводителей отзовут миллионы автомобилей в КНР из-за нового запрета
Ozon начал хранить дорогостоящие товары в ПВЗ
«Почта России» предложила Wildberries свои склады
Apple отказалась от стратегии Тима Кука из-за нехватки чипов
Alphabet привлек на долговом рынке 25 млрд USD на развитие ИИ-инфраструктуры





