Dushanbe City отказался от сотрудничества с НСПК «Мир»
Работающая на таджикском рынке кредитная организация Dushanbe City сообщила о приостановке обслуживания российских карт. Якобы это связано с техническими сбоями в работе НСПК «Мир».
В сообщении банка акцентируется внимание на том, что неполадки возникли на минувшей неделе. В настоящий момент обналичить средства российских карт в банкоматах невозможно. Установленные в магазинах POS-терминалы их также не принимают.
Стоит отметить, что с НСПК «Мир» в Таджикистане сотрудничают всего два банка. Помимо Dushanbe City карты «Мир» обслуживает «Амонатбонк».
19 сентября журналисты Reuters сообщили, что турецкие кредитные организации DenizBank и Isbank приостановили обслуживание российских карт. Спустя два дня их примеру последовало работающее во Вьетнаме банковское учреждение BIDV. Еще через два дня от сотрудничества с НСПК «Мир» отказались банки Узбекистана. По данным СМИ, за демаршем партнеров российской платежной системы стоит Минфин США. Он оказывает на партнерские банки НСПК «Мир» давление. Они отказываются от обслуживания карт «Мир» из-за опасения вторичных санкций.
Рекомендуем по теме:
Вместо закрытия заводов ради экономии Volkswagen сократит в два раза модельный ряд
Китайские инвесторы могут выкупить за 2 млрд USD стартап Manus у Meta
В приложении «Авито» может появиться дейтинг-сервис
В Wildberries обещают меры поддержки пострадавшим селлерам
Ущерб Wildberries от дроновых атак может составить 100 млрд руб.
Крупнейшие издатели рассматривают возможность блокировки Google
Patreon уволит 20% работников в рамках реорганизации бизнеса
Затраты Microsoft снизилась на 89% после перехода с моделей OpenAI на собственные





