Соучредитель СДЭК решил продать свою долю в капитале компании
Соучредитель и глава СДЭК Л. Гольдорт намерен выйти из капитала «СДЭК-Глобал». По данным «Ведомостей», необходимость продажи доли обусловлена эмиграцией предпринимателя в Израиль.
О планах Гольдорта журналистам издания сообщил источник из партнерской компании логистического оператора. По его словам, один из российских ритейлеров уже успел провести due diligence.
В капитале «СДЭК-Глобал» бизнесмену принадлежит 55,4%. Другие соучредители компании выходить из ее капитала не собираются. В общей сложности интерес к приобретению актива проявляют 15 потенциальных покупателей. Известно, что участие в переговорах с Гольдортом принимали «Тинькофф», Qiwi, «Совкомбанк» и корпорация «Система». Кроме этого, в покупке доли Гольдорта заинтересованы «Деловые линии», «Почта России», «Делимобиль», 5post и Сбер.
СДЭК была учреждена Гольдортом совместно с В. Пиксаевым в 2000 году. В своей работе она использует франчайзинговую схему. ПВЗ СДЭК работают в 31 государстве мира. Из 4,3 тыс. пунктов 3,8 тыс. находятся в России.
Рекомендуем по теме:
Tesla и еще восемь автопроизводителей отзовут миллионы автомобилей в КНР из-за нового запрета
Google заплатила лоукостеру Spirit Airlines за внутренние бизнес-данные 10 млн USD
Профсоюз IF Metall анонсировал прекращение трехлетней забастовки против Tesla
Как выбрать университет в России: критерии, ошибки и практические советы
Выходцы из SpaceX решили реанимировать атомный проект mPower
В TikTok появятся денежные переводы





