Известные бизнесмены начали стыдиться российского гражданства

Сразу несколько известных бизнесменов с российскими корнями попросили журналистов Forbes не считать их гражданами РФ. В издании утверждают, что подобные просьбы поступали от предпринимателей на протяжении последних нескольких лет. После начала «спецоперации» их стало намного больше.
В частности, от связей с Россией отрекся миллиардер П. Дуров. По словам его представителя, основатель Telegram покинул Россию много лет назад. В настоящий момент он является гражданином Франции. Постоянным местом жительства для Дурова является Дубай. Возвращаться в Российскую Федерацию он не собирается.
Кроме этого, от связей с Российской Федерацией отреклись братья Бухманы, основавшие игровую студию Playrix, сооснователь Revolut Н. Сторонский, руководитель Millhouse Е. Швидлер, инвестор Л. Блаватник, а также «самый влиятельный техноинвестор в РФ» Ю. Мильнер. Каждый из указанных выше бизнесменов в РФ в настоящий момент не проживает. Предприниматели не хотят, чтобы журналисты американского издания о бизнесе отождествляли их с Россией.
Рекомендуем по теме:

Госучреждения КНР откажутся от использования иностранных ПК

Собственнику франшизы KFC не удалось продать российский бизнес

KFC представила сумку из кожи для транспортировки сэндвичей стоимостью 18 000 руб.

Гостиничный оператор InterContinental покидает рынок РФ

В России остался лишь один работающий автозавод

В Booking рассказали, как «спецоперация» повлияла на динамику броней

В России вырос спрос на фастфуд

Работники «Автотора» получат бесплатно от предприятия участки под огороды