Квартальная выручка McDonald’s возросла до 6,2 млрд USD
Ресторанная сеть McDonald’s отчиталась об увеличении продаж. По данным Reuters, это стало возможным благодаря обновлению меню и увеличению заказов на доставку.
В третьей четверти фастфуд-гиганту удалось увеличить продажи по всему миру на 12,7% (данные Refinitiv IBES). На фоне этой новости акции ресторанной сети подорожали до 243,3 USD (+3%).
Продажи McDonald’s на британском, канадском и японском рынках увеличились благодаря ослаблению карантинных ограничений. Самая худшая эпидемиологическая обстановка в настоящий момент наблюдается в КНР и Австралии. В этих странах бизнес McDonald’s все еще сталкивается с трудностями.
По итогам отчетного периода выручка ресторанной сети составила 6,20 млрд USD (+14%). Аналитики полагали, что она не превысит 6,03 млрд USD. Прибыль McDonald’s возросла до 2,1 млрд USD (+22%).
Стоит отметить, что рост продаж в третьем квартале удалось показать далеко не всем фастфуд-сетям. К примеру, продажи в заведениях Burger King и Domino's Pizza замедлились. Руководство компаний объясняет замедление продаж напряженной ситуацией на рынке труда.
Сеть McDonald’s подняла цены на блюда в американских ресторанах. Расходы на рекламу были увеличены в два раза. В настоящий момент компания делает упор на доставку заказов.
Tesla и еще восемь автопроизводителей отзовут миллионы автомобилей в КНР из-за нового запрета
Google заплатила лоукостеру Spirit Airlines за внутренние бизнес-данные 10 млн USD
Профсоюз IF Metall анонсировал прекращение трехлетней забастовки против Tesla
Выходцы из SpaceX решили реанимировать атомный проект mPower
В TikTok появятся денежные переводы
Как выбрать университет в России: критерии, ошибки и практические советы





