Смартфоны Lenovo вернутся на российский рынок
Компания Lenovo сообщила о возобновлении продаж в России мобильных устройство под своим брендом. В 2015 году она заняла второе место в стране по количеству проданных смартфонов. Впоследствии Lenovo сделала ставку на торговую марку Motorola.
Сегодня в России стартовали продажи «умной» трубки Lenovo K12 Pro. Она может похвастать наличием 6,8-дюймого дисплея, трехкамерного модуля и аккумулятора на 6 000 мАч. В Lenovo утверждают, что на одном заряде смартфон способен проработать 60 часов.
Приобрести новинку можно в магазинах сетей «Ситилинк», Goods.ru и «М.Видео-Эльдорадо». Кроме этого, он представлен в фирменном онлайн-магазине Lenovo. Сейчас смартфон можно приобрести за 12 990 руб. С 1 мая мобильное устройство подорожает до 14 990 руб.
Поставки смартфонов Lenovo на российский рынок прекратились в 2017 году. Компания из КНР решила заняться продвижением бренда Motorola. Он был куплен Lenovo у Google в 2014 году. В 2016 г. Lenovo контролировала 8% российского рынка мобильных устройств. По этому показателю компания уступала только ZTE, Apple и Samsung.
Рекомендуем по теме:
Чипмейкер CXMT обошел по капитализации Tencent, что сделало его самой дорогой компанией КНР
Google заплатила лоукостеру Spirit Airlines за внутренние бизнес-данные 10 млн USD
Tesla встроила панель Starlink в роботакси Cybercab
Tesla и еще восемь автопроизводителей отзовут миллионы автомобилей в КНР из-за нового запрета
Ozon начал хранить дорогостоящие товары в ПВЗ
«Почта России» предложила Wildberries свои склады
Apple отказалась от стратегии Тима Кука из-за нехватки чипов
Alphabet привлек на долговом рынке 25 млрд USD на развитие ИИ-инфраструктуры





