Холдинг Alibaba отчитался о рекордных продажах
Накануне в Китайской Народной Республике отмечался День холостяков. Совокупный объем платежей, осуществленных пользователями с помощью платежного сервиса AliPay, составил 25,3 млрд американских долларов. При этом 90% пользовательских транзакций пришлось на мобильные устройства. В целом за последние сутки с помощью платежного сервиса AliPay было осуществлено 1,48 млрд транзакций.
В Alibaba Group Holding отметили, что 167 торговцам удалось заработать за вчерашний день свыше 100 млн юаней, что эквивалентно 15,1 млн американских долларов. Более того, заработок шести торговцев превысил отметку в 1 млрд юаней или 150,9 млн USD. Журналисты Bloomberg отмечают, что свыше 100 млн юаней накануне удалось заработать таким компаниям, как Uniqlo, Xiaomi и Nike.
По словам CEO холдинга Alibaba Group Д. Жаня свыше 25 млрд американских долларов оборота за один день являются не просто показателем продаж. Столь внушительная сумма является убедительным доказательством того факта, что клиенты в КНР продолжают стремиться к качественному потреблению.
Стоит отметить, что в прошлом году в День холостяка оборот китайского интернет-холдинга составил 17,8 млрд американских долларов, а за год до этого — 14,3 млрд USD.
Накануне администрация торговой интернет-площадки Tmall сообщила, что по истечении первых минут после начала распродажи, приуроченной ко Дню холостяка, объем продаж интернет-магазина в Российской Федерации превысил отметку в 100 млн рублей.
Мода на празднование Дня холостяка пришла в Китай в 90-х годах. Дата 11.11, состоящая из четырех единиц, является символом не состоящих в браке лиц. Начиная с 2009 года китайский интернет-холдинг устраивает в этот день грандиозные распродажи. Стоит отметить, что они не ограничиваются недорогими приобретениями. К примеру, в прошлом году в День холостяка холдингу удалось продать порядка 100 000 автотранспортных средств.
Рекомендуем по теме:
Чипмейкер CXMT обошел по капитализации Tencent, что сделало его самой дорогой компанией КНР
Tesla и еще восемь автопроизводителей отзовут миллионы автомобилей в КНР из-за нового запрета
Google заплатила лоукостеру Spirit Airlines за внутренние бизнес-данные 10 млн USD
Tesla встроила панель Starlink в роботакси Cybercab
Ozon начал хранить дорогостоящие товары в ПВЗ
«Почта России» предложила Wildberries свои склады
TSMC и Sony инвестируют в производство микросхем более 6 млрд USD
Alphabet привлек на долговом рынке 25 млрд USD на развитие ИИ-инфраструктуры





