Филева объяснила, почему авиакомпания S7 не работает по модели лоукостера

Авиакомпания S7 на собирается начинать работать по модели лоукостера. Об этом в интервью РБК заявила глава совдира S7 Airlines Т. Филева.
По ее словам, низкобюджетный сегмент авиаперевозок демонстрирует самый быстрый рост. В связи с этим многие компании находят модель лоукостера привлекательной. S7 в этом сегменте работать не собирается. Руководство авиакомпании считает целесообразным соблюдение разумного баланса между качеством и сервисом для пассажиров.
Филева признала, что весь отечественный рынок авиаперевозок движется в сторону модели лоукостера. Этому есть вполне логичное объяснение. Доходы населения продолжают падать. Компания S7 себя в низкобюджетном сегменте не видит.
Единственным российским лоукостером является компания «Победа». По итогам минувшего года на нее пришлось 8% пассажирооборота. В прошлом месяце глава Росавиации А. Нерадько сообщил, что российские авиаперевозчики стремятся к созданию лоукост-подразделений. Из-за эпидемии компаниям пришлось снизить стоимость авиабилетов. Осенью лоукост-проект был запущен «Уральскими авиалиниями». Компания начала предлагать билеты из Жуковского в ряд российских городов по «победным ценам».
Рекомендуем по теме:

Входящая в состав Fanta Orange добавка E443 может быть запрещена в США

Выручка Apple падает четвертый квартал кряду

Бывшие предприятия Volvo и Volkswagen готовятся к перезапуску

Nike обвинила конкурентов в хищении технологий

«Вымпелком» стал совладельцем ресторанного сервиса Restik

У автодилеров возникли сложности с распродажей авто ушедших брендов

Российское подразделение Tchibo анонсировало проведение ребрендинга

Регулирование деятельности маркетплесов обернется ростом цен и засильем контрафакта