Полеты за рубеж на первых порах будут выполняться из шести городов
Росавиация предлагает открыть международное сообщение с выполнением рейсов из шести городов РФ. Имеются в виду Москва, Петербург, Владивосток, Ростов, Новосибирск и Екатеринбург. Города выбирались специалистами авиационного ведомства по географическому принципу. Об этом пишут «Известия».
Источник издания сообщил, что на первых порах за границу воздушные суда российских авиаперевозчиков будут летать только из этих городов. В рамках второго этапа восстановления международного авиасообщения решения о включении в перечень новых городов будут приниматься Роспотребнадзором исходя из эпидемиологической обстановки.
Каждые две недели Роспотребнадзор, МИД и Росавиация будут направлять на рассмотрение правительства перечень государств, добраться до которых можно из любого российского аэропорта, имеющего статус международного. Стоит отметить, что с датой возобновления полетов ни Роспотребнадзор, ни Росавиация пока не определились.
К примеру, компания «Аэрофлот» планирует приступить к обслуживанию иностранных направлений не ранее октября.
Рекомендуем по теме:
К 2027 году BYD построит в Европе 3 000 «скоростных» зарядных станций за 2 млрд EUR
SpaceX планирует привлечь 20 млрд USD на долговом рынке для погашения кредита на приобретение xAI
Акции Intel подорожали на 9% после заявления Трампа о заключении контракта с Apple
Waymo начала предлагать клиентам подписку на такси
Xbox может стать отдельной компанией
Pizza Hut разделят на две части перед продажей за 2,7 млрд USD
Капитализация Getty Images возросла на 170% после подписания соглашения с OpenAI
Дефицит мощностей вынудил Google ограничить для компании Цукерберга доступ к Gemini





