Японские компании намерены инвестировать 25 млрд USD в разработку беспилотников

Семь ведущих японских автомобилестроительных компаний планируют инвестировать 2,85 трлн иен или порядка 25 млрд американских долларов в разработку экологичных транспортных средств и систем автономного вождения. Журналисты японской государственной телевизионной компании NHK отмечают, что речь идет о рекордном объеме расходов на разработку беспилотников.
В частности, руководство автомобилестроительной корпорации Toyota Motor Corporation планирует выделить на эти цели до конца текущего финансового года порядка 13 млрд американских долларов, т. е. на 1,2% больше, нежели в минувшем году. Таким образом, расходы Toyota увеличатся на 9,4%, а Nissan и Subaru — на 7,1 и 17,3% соответственно.
Журналисты телевизионного канала отмечают, что конкурентная борьба на рынке автономных транспортных решений выходит на невиданный прежде уровень. Вместе с тем финансовые показатели автомобилестроительных компаний растут очень слабо. В нынешних экономических условиях руководству японских компаний придется искать новые способы эффективного развития собственного бизнеса за счет снижения временных и денежных затрат. Собственно, именно поэтому топ-менеджмент компании Honda принял решение заниматься разработкой технологий беспилотного вождения в партнерстве с Google.
К слову, не так давно руководство Toyota инвестировало 350 000 американских долларов в разработку летающего транспортного средства. Изначально деньги на проект собирались сотрудниками компании собственными силами на добровольной основе. Однако потом руководство корпорации приняло решение поддержать инициативу своего трудового коллектива. Ожидается, что первый летающий автомобиль от Toyota будет представлен в 2020 году на Олимпийских играх, которые пройдут в столице японского государства.

Сеть «Ёбидоёби» запустилась в Узбекистане

Продукция «Яндекс Фабрики» появилась на сторонних маркетплейсах

Россияне стали чаще давать на чай в сфере услуг

Поставщик одежды Bugatti свернул деятельность в РФ

Интерес россиян к иностранным брендам на маркетплейсах начал угасать

Пошлины Трампа лишили самых состоятельных людей мира 208 млрд USD

Стали известны подробности возвращения LG на рынок РФ

Versace будет продан конкуренту почти за 1,5 млрд USD