Нарушение кадровой политики будет стоить JPMorgan 200 млн долларов
Одно из крупнейших североамериканских банковских учреждений JPMorgan Chase & Co. будет обязано выплатить властям Соединенных Штатов Америки порядка 200 млн долларов с целью урегулирования претензий, имеющих отношение к кадровой политике. Власти США обвинили руководство кредитной организации в том, что оно трудоустраивало в банк отпрысков влиятельных государственных чиновников из Китайской Народной Республики. Подобная кадровая практика позволяла банковскому учреждению заключать с китайцами выгодные контракты — пишут журналисты международного агентства Bloomberg.
Согласно имеющейся в распоряжении журналистов агентства информации руководство кредитной организации будет обязано выплатить порядка 70 млн долларов Министерству юстиций США, а также 130 млн — американской Комиссии по ценным бумагам и биржам.
Журналисты агентства акцентируют внимание на том факте, что расследование в отношении нечестной предпринимательской практики банка JPMorgan Chase & Co. началось еще три года назад в рамках так называемого антикоррупционного дела. По словам инсайдеров, власти Соединенных Штатов Америки приняли решение применить к кредитной организации сниженные санкции. Проще говоря, речь идет сугубо о корпоративной финансовой ответственности, тогда как отдельные сотрудники банковского учреждения, замешанные в коррупционных правонарушениях, не будут преследоваться вообще.
В Bloomberg отмечают, что представители американского Минюста, равно как и банковского учреждения, отказались комментировать данный инцидент.
JPMorgan Chase & Co. является крупнейшим по объему собственных активов североамериканским банковским учреждением. По сути, оно представляет собой финансовый конгломерат, образованный посредством слияния нескольких кредитных организаций США. Головной офис банка располагается на Манхэттене.
Рекомендуем по теме:
Чипмейкер CXMT обошел по капитализации Tencent, что сделало его самой дорогой компанией КНР
Tesla и еще восемь автопроизводителей отзовут миллионы автомобилей в КНР из-за нового запрета
Google заплатила лоукостеру Spirit Airlines за внутренние бизнес-данные 10 млн USD
Tesla встроила панель Starlink в роботакси Cybercab
Ozon начал хранить дорогостоящие товары в ПВЗ
«Почта России» предложила Wildberries свои склады
Apple отказалась от стратегии Тима Кука из-за нехватки чипов
Alphabet привлек на долговом рынке 25 млрд USD на развитие ИИ-инфраструктуры





