Samsung сократит по всему миру до 30% сотрудников
Корпорация Samsung анонсировала сокращение персонала в некоторых подразделениях. По данным Reuters, увольнения затронут 15% маркетологов и менеджеров по продажам, а также 30% административного персонала. Точное количество уволенных сотрудников в материале агентства не приводится.
В Индии сотрудники Samsung среднего звена уже получили от компании предложение о получении выходного пособия. Необходимость сокращения персонала в корпорации объясняют стремлением руководства повысить эффективность ее бизнеса. На производство предстоящие увольнения никак не повлияют.
Согласно обнародованному Samsung отчету на конец прошлого года ее совокупный штат составлял 267,8 тыс. чел., 147 тыс. из которых приходится на работающих за рубежом сотрудников. Штаб-квартира корпорации находится в Южной Корее.
В начале августа Национальный профсоюз Samsung объявил о прекращении забастовки, которая продолжалась 25 дней. Работники вернулись к работе. Они решили сменить стратегию из-за разногласий по поводу компенсации заработной платы, которые возникли во время проведения страйка.
Рекомендуем по теме:
Чипмейкер CXMT обошел по капитализации Tencent, что сделало его самой дорогой компанией КНР
Google заплатила лоукостеру Spirit Airlines за внутренние бизнес-данные 10 млн USD
Tesla встроила панель Starlink в роботакси Cybercab
Tesla и еще восемь автопроизводителей отзовут миллионы автомобилей в КНР из-за нового запрета
Ozon начал хранить дорогостоящие товары в ПВЗ
«Почта России» предложила Wildberries свои склады
Apple отказалась от стратегии Тима Кука из-за нехватки чипов
Alphabet привлек на долговом рынке 25 млрд USD на развитие ИИ-инфраструктуры





