Sony вышла на рынок БПЛА
Корпорация Sony показала на CES свой первый беспилотник. Устройство получило название Airpeak. Из онлайн-презентации следует, что оно предназначено для осуществления профессиональной фото и видеосъемки.
На дроне можно смонтировать видеокамеру Alpha производства Sony. В японской корпорации утверждают, что Airpeak является самым маленьким беспилотником на планете, способным нести на борту такую видеокамеру.
Конструктивно первый в истории Sony беспилотник выполнен в виде квадрокоптера с двумя подставками для посадки. Во время полета подставки убираются. Поскольку выставка CES в этом году проходит из-за пандемии в режиме видеоконференции, японская корпорация подготовила рекламный ролик, демонстрирующий преимущества бепилотника. В ролике запечатлены тесты первого в истории Sony электрокара, которые проходили в Австрии.
В компании отметили, что испытания робомобиля были начаты в прошлом месяце. Специалисты Sony смонтировали на дроне полнокадровую беззеркальную камеру ?7S II. В продаже беспилотник появится до начала лета. Его стоимость в ходе видеопрезентации названа не была.
О том, что Sony запустила проект, направленный на разработку беспилотников для потребительского рынка, впервые стало известно осенью 2020 года.
Рекомендуем по теме:
Крупнейшие автопроизводители потеряли свыше 50 млрд USD из-за «пузыря» электрокаров
Hyundai анонсировала строительство предприятия по выпуску роботов с ИИ-кластером за 6,3 млрд USD
В 2026 году Uber Eats станет доступен еще в семи государствах Европы
Wella регистрирует в России новые бренды
«Дом Мод» в Петербурге объявил о закрытии после обновления
Из 12 соучредителей xAI осталась лишь половина
«Додо Пицца» в скором времени начнет работать на рынке Мексики
Сооснователь Asos выпал с 17 этажа гостиницы в Таиланде





