Карантин в Петербурге будет продлен до лета
Власти Петербурга решили пролонгировать действие большинства карантинных ограничений до конца мая. Это следует из проекта соответствующего постановления.
По данным «Фонтанки», карантин будет продлен до лета с рядом послаблений. На них смогут претендовать собственники:
- салонов оптики;
- обувных мастерских;
- ателье;
- парикмахерских;
- клининговых сервисов;
- юридических компаний.
Кроме этого, власти Петербурга позволят застройщикам торговать по предварительной записи жилыми и нежилыми помещениями. Во вторник в Северной столице частично будут открыты МФЦ. Обслуживание посетителей будет осуществляться МФЦ по предварительной записи.
Власти обязали предпринимателей принять перед открытием точек все необходимые меры безопасности. В частности, имеется в виду раздача работникам СИЗ и обеспечение соблюдения социальной дистанции.
Ношение масок в городе станет обязательным с 12 мая. Появляться в публичных местах вроде общественного транспорта и магазинов без маски будет нельзя конца мая. В петербургской подземке будут установлены торговые автоматы с перчатками и масками.
Рекомендуем по теме:
Акции китайских эмитентов продемонстрировали в 2025 году самый высокий рост за последние 8 лет
В 2025 году российские моллы покинули десятки одежных и обувных брендов
В 2026 году расходы ByteDance на закупку чипов Nvidia достигнут 14 млрд USD
Nvidia начнет поставлять в КНР чипы H200
Asus решила заняться производством оперативной памяти
ChatGPT пополнился новым разделом о здоровье
BYD превзошла Tesla по количеству отгруженных электрокаров
Власти Индии хотят обязать поставщиков смартфонов предоставлять им код ОС





