Японский молл обязал работниц носить «менструальные значки»
Руководство работающего в Осаке молла Daimaru Umeda выдало сотрудницам значки «У меня месячные», чтобы они могли оказывать друг другу поддержку. Эта инициатива вызвала общественный резонанс. В компании утверждают, что оскорблять работниц никто не хотел. Ожидалось, что покупатели и коллеги будут относиться к женщинам со значками с большим вниманием.
На значке изображен портрет героини комиксов Сэйри-тян. С японского это словосочетания переводится как «Мисс менструация». Посетители торгового центра сочли инициативу «сумасшедшей» и «жуткой». Они начали активно жаловаться на это «безобразие».
Несколько поданных клиентами жалоб были связаны с сексуальными домогательствами. В Daimaru Umeda утверждают, что компания не ставила перед собой такую цель. Руководство универмага пообещало исправить ситуацию. В компании подчеркнули, что носить значки сотрудниц никто не заставлял. Они делали это по собственному желанию.
В прошлом месяце руководители нескольких работающих в Японии компаний запретили сотрудницам носить очки. Якобы без очков у них более женственный вид. Работницы выступили против дискриминации.
Рекомендуем по теме:
Крупнейшие автопроизводители потеряли свыше 50 млрд USD из-за «пузыря» электрокаров
Hyundai анонсировала строительство предприятия по выпуску роботов с ИИ-кластером за 6,3 млрд USD
Toyota получит нового руководителя второй раз с 2023 года
В 2026 году Uber Eats станет доступен еще в семи государствах Европы
Wella регистрирует в России новые бренды
«Дом Мод» в Петербурге объявил о закрытии после обновления
Из 12 соучредителей xAI осталась лишь половина
«Додо Пицца» в скором времени начнет работать на рынке Мексики





