«Магнит» планирует вложиться в приобретение розничной сети «Красный Яр»

Вторая по объему выручки розничная сеть Российской Федерации — «Магнит» — намерена вложиться в приобретение двух сибирских ретейлеров — «Батон» и «Красный Яр».
В пресс-релизе розничной сети отмечается, что соответствующее ходатайство уже подано на рассмотрение антимонопольного ведомства. Юристы «Магнита» пытаются согласовать с регулятором приобретение 100% уставного капитала хозяйственного общества «ЕТК». Именно эта компания является обладателем прав аренды торговых площадей, на которых функционируют розничные точки продаж указанных выше ритейлеров в Республике Хакасия и Красноярском крае.
Розничная сеть «Красный Яр» была запущена в 1997 году. На сегодняшний день она включает в себя 69 супермаркетов, 57 из которых работают в самом Красноярске, а оставшиеся — в Емельяново, Железногорске, Сосновоборске, Лесосибирске и Абакане. Их совокупная торговая площадь составляет 39 000 кв. м. Согласно информации, опубликованной на сайте рителейра, объем его ежедневного потребительского трафика составляет 90 000 человек.
Дискаунтер «Батон» начал работать на российском рынке два года назад. По состоянию на начало текущего года розничная сеть включала в себя 30 магазинов. К концу года руководство ритейл-компании планирует увеличить их количество до 94 точек.
В случае согласования сделки ФАС розничная сеть «Магнит» увеличится на 156 магазинов. По состоянию на начало третьего квартала в управлении «Магнита» пребывало 14 800 розничных точек продаж.
Согласно данным «СПАРК-Интерфакс» основным собственником хозяйственного общества «ЕТК» является предприниматель В. Кириллов, владеющий 95,26% уставного капитала. Владельцами оставшихся 4,74% являются Е. Гайнов, В. Гусаков и генеральный директор ритейл-компании Т. Павловская.
Рекомендуем по теме:

Работникам Ижевского автозавода АвтоВАЗ предложили уволиться за пять окладов

Владелец бренда Lipton покидает рынок РФ

Место в очереди в магазин H&M можно приобрести за 500 руб. на Avito

Whoosh начал выявлять езду вдвоем с помощью специальных алгоритмов

Собственник Ritter Sport не собирается переносить производство в РФ

Wildberries анонсировал запуск сервиса для защиты россиян от контрафакта

Mir Pay вышел на рынок Беларуси

«Яндекс» закрыл лондонский и парижский сервисы доставки