Платная аудитория ChatGPT достигла 11 млн человек
Б. Лайткэп, занимающий в стартапе OpenAI пост операционного директора, сообщил в рассылке для сотрудников о достижении платной аудиторией ChatGPT рубежа 11 млн чел. Журналисты The Information подсчитали, что 11 млн пользователей приносят ИИ-стартапу ежемесячно более 225 млн USD.
В прошлом месяце издание TechCrunch опубликовало материал, из которого следовало, что OpenAI заработал в июле на внутренних покупках магазинах Apple и Google 28 млн USD. На App Store из этой суммы пришлось 83%.
Источники The Information утверждают, что компания ведет с фондом MGX переговоры об инвестициях. Он был основан властями Абу-Даби в 2024 году с целью поддержки работающих в сфере ИИ компаний. Сумма потенциальной инвестиционной сделки в материале издания указана не была.
Ранее о подготовке компании к новому инвестраунду написали журналисты NYT и WSJ. В начале августа они сообщили, что его участниками могут стать NVIDIA, Microsoft, Apple и Thrive Capital. Якобы они готовы предоставить 6,5 млрд USD при оценке 150 млрд USD.
Рекомендуем по теме:
В Вашингтоне открылся бар Polymarket
Geely отчиталась о получении рекордной прибыли в 2025 году
xAI начала переманивать у OpenAI корпоративных клиентов
Herbalife вложился в покупку производителя витаминов Bioniq
Капитализация Micron снизилась за две недели на 30%
США запретили ввоз в страну роутеров иностранного производства
Илон Маск объявил набор инженеров для нового завода
Xiaomi регистрирует в России новый бренд





