Стартап выходцев из Disney вложился в покупку медиакомпании Риз Уизерспун
Основанный выходцами из Disney Т. Стэггсом и К. Майером стартап договорился о поглощении медиакомпании Hello Sunshine, учрежденной голливудской актрисой Р. Уизерспун. Названия у стартапа пока нет. Известно, что его поддерживает Blackstone. За Hello Sunshine стартап заплатит 900 млн USD. Свыше 500 млн из этой суммы будет предоставлено Blackstone.
В соответствии с договоренностями исполнительный директор медиакомпании С. Харден и Р. Уизерспун войдут в состав совдира, что позволит им продолжить принимать участие в управлении Hello Sunshine.
Условия сделки держатся в секрете. По данным WSJ, акции Hello Sunshine будут выкуплены Blackstone у существующих инвесторов. Компания направит на эти цели более 500 млн USD. Р. Уизерспун и владеющие акциями топ-менеджеры войдут в капитал новой компании.
Hello Sunshine специализируется на производстве контента для потоковых служб HBO Max, Apple TV+ и Hulu. Широкую известность медиакомпания получила благодаря проекту «Утреннее шоу». В этом году журналисты Time включили Hello Sunshine в ТОП-100 самых влиятельных на планете компаний.
Рекомендуем по теме:
В SpaceX усомнились в «коммерческой жизнеспособности» планов по развертыванию ЦОДов в космосе
В 2025 году доход Adidas в России составил 2,2 млрд руб.
Российские гостиницы начали регистрировать постояльцев с помощью «Макса»
Маск готовит к запуску фирменный мессенджер
Экономика РФ впервые в истории испытывает нехватку рабочей силы
Филиппинский стартап экс-управленцев «Тинькофф» закрыл раунд на 100 млн USD
Tesla запустила промышленную сборку Cybercab
Оценка интернет-секонд-хенда Vinted достигла 8 млрд EUR





