Фадеев расторг договоры со всеми исполнителями
Принадлежащий М. Фадееву лейбл MALFA расторг договоры со всеми исполнителями. Об этом сообщается на YouTube-канале лейбла.
По словам Фадеева, MALFA безвозмездно передал артистам права на весь контент. Исключением из этого правила стали два исполнителя, с которыми лейбл судится. Фадеев подчеркнул, что речь идет о самых кардинальных изменениях за всю историю музыкального лейбла.
Продюсер признался, что основанная им компания разрослась до немыслимых размеров, в связи с чем он перестал ее контролировать. Фадеев принял решение о полной реструктуризации бизнеса. До недавнего времени у MALFA было порядка 30 исполнителей, что делало лейбл, ориентированным на масс-маркет. Фадеев хочет, чтобы MALFA работала с ограниченным количеством избранных артистов.
На основе MALFA будет создан эксклюзивный лейбл, работающий с 1–2 музыкантами в год. Это даст возможность компании производить лучший продукт.
После расторжения контрактов с музыкантами Фадеев продолжит получать авторские отчисления со своих песен. Музыканты смогут самостоятельно зарабатывать на гастрольных турах.
К последним проектам лейбла Фадеева можно отнести певиц Tereza и Molly, а также группу Serebro.
Рекомендуем по теме:
В SpaceX усомнились в «коммерческой жизнеспособности» планов по развертыванию ЦОДов в космосе
В 2025 году доход Adidas в России составил 2,2 млрд руб.
Российские гостиницы начали регистрировать постояльцев с помощью «Макса»
У Ozon сменился крупнейший акционер
Маск готовит к запуску фирменный мессенджер
Экономика РФ впервые в истории испытывает нехватку рабочей силы
Филиппинский стартап экс-управленцев «Тинькофф» закрыл раунд на 100 млн USD
Tesla запустила промышленную сборку Cybercab





