Дерипаска лишился недвижимости в США из-за санкций

Американские власти заморозили имущественные активы российского предпринимателя О. Дерипаски, в том числе два его нью-йоркских особняка. Об этом пишут журналисты New York Post.
Согласно данным издания Дерипаска является собственником особняка, находящегося в Ист-Сайде недалеко от Центрального парка. Рядом с ним находится особняк американского бизнесмена Л. Блаватника, имеющего российские корни. В настоящий момент американские власти ведут с российским миллиардером переговоры. Дерипаске предлагают отказаться от европейских активов, в отношении которых также могут быть введены экономические ограничения.
Невзирая на арест активов, бизнесмену удалось договориться с американцами о проживании в принадлежащем ему особняке бывшей жены и детей Р. Абрамовича.
Пятиэтажный таунхаус в Нью-Йорке, ранее принадлежавший арт-дилеру А. Вильденштейну, был куплен российским предпринимателем в 2008 году. Он обошелся Дерипаске в 42,5 млн USD. Блаватник купил свой особняк за 90 млн USD в начале этого года.
Ограничительные меры в отношении Дерипаски были введены американцами весной этого года. Граждане США не вправе вести с российским предпринимателем бизнес. Находящиеся на территории США активы Дерипаски были заморожены.
Рекомендуем по теме:

Госучреждения КНР откажутся от использования иностранных ПК

Собственнику франшизы KFC не удалось продать российский бизнес

Гостиничный оператор InterContinental покидает рынок РФ

KFC представила сумку из кожи для транспортировки сэндвичей стоимостью 18 000 руб.

В России остался лишь один работающий автозавод

В Booking рассказали, как «спецоперация» повлияла на динамику броней

В России вырос спрос на фастфуд

У держателей карт российских банков возникли проблемы с оплатой на AliExpress