Эр-Рияд анонсировал увеличение нефтедобычи на 1 млн баррелей
Объем суточной нефтедобычи Saudi Aramco будет увеличен на 1 млн барр. Об этом сообщается на веб-ресурсе нефтяного гиганта.
Сейчас Saudi Aramco добывает ежесуточно по 12 млн барр. Таким образом, объем суточной добычи возрастет до 13 млн барр. Соответствующее указание поступило руководству компании из Минэнерго. Точные сроки выхода Saudi Aramco на объем в 13 млн барр. в сообщении не уточняются.
Накануне журналисты Bloomberg сообщили, что в следующем месяце объемы поставок сырья на глобальный рынок будут увеличены Saudi Aramco до 12,3 млн баррелей. Эта цифра на 26% больше, нежели предусматривала сделка с ОПЕК, из которой на прошлой неделе вышел Кремль. Согласно соглашению аравийская компания должна была поставлять на глобальный рынок ежесуточно не более 9,7 млн баррелей.
Напомним, что сделка с ОПЕК была сорвана Москвой 6 марта. Власти РФ не согласились дополнительно ограничивать нефтедобычу. Они настаивали на необходимости сохранения действующих параметров сделки. С 1 апреля прежние квоты на нефтедобычу утратят силу.
Рекомендуем по теме:
Пользователям Airbnb станут доступны услуги аренды автомобилей и хранения багажа
Андрей Карпатый из OpenAI трудоустроился в Anthropic
Стартап Runway бросил вызов Google на ИИ-рынке
SpaceX снизила вероятную оценку на IPO до 1,8 трлн USD
SoftBank возглавила рейтинг крупнейших компаний Японии
AMD инвестирует в развитие ИИ-инфраструктуры на Тайване свыше 10 млрд USD
«Яндекс» выручил 35 млрд руб. от продажи «Авто.ру»
Hisense может выкупить у LG бизнес по выпуску телевизоров





