Разводчики устриц просят президента о помощи
Российские аквафермеры записали видеообращение к главе РФ В. Путину. По их словам, выращивание устриц и мидий на территории Крымского полуострова может полностью прекратиться. Видеообращение было опубликовано на YouTube-канале «Вести Крым».
Разводчики устриц сетуют на то, что Росприроднадзор предъявляет к ним такие же требования, как к мостостроителям и прокладчикам нефтепроводов. Из-за этого зарождающаяся отрасль может быть полностью уничтожена. В связи с этим аквафермеры попросили президента организовать круглый рабочий стол с привлечением представителей Минприроды.
Ранее руководство трех отраслевых объединений аквафермеров направило главе Минприроды жалобу на действия местного Росприроднадзора. Из документа следует, что сотрудники надзорного ведомства открыли в отношении производителей устриц и мидий административные производства. Они обвинили их в непрохождении государственной экологической экспертизы. По мнению авторов обращения, главе Минприроды Д. Кобылкину следует создать для решения этого вопроса отдельную рабочую группу.
Рекомендуем по теме:
Коллтрекинг 2026: как собирать данные о звонках и превращать их в выручку
Финансовые потери маркетплейсов из-за ограничения VPN могли достигнуть 7 млрд руб.
Сайдинг и современный фасад: как выбрать отделку, которая не устареет быстро
Новая компания Воложа нарастила выручку на 684%
Пользователям Airbnb станут доступны услуги аренды автомобилей и хранения багажа
Импорт одежды китайского производства в РФ достиг 1,1 млрд USD
Андрей Карпатый из OpenAI трудоустроился в Anthropic
SpaceX снизила вероятную оценку на IPO до 1,8 трлн USD





