Бывший менеджер «Суммы» отказался от взыскания бонусов с ОЗК
9-й АСМ отклонил иск бывшего топ-менеджера «Суммы» А. Чуракова к ОЗК на сумму 3,2 млн рублей. В период 2017–2018 гг. Чураков входил в состав совдира Объединенной зерновой компании. За эту работу топ-менеджеру компания должна была выплатить бонусы, однако она этого так и не сделала.
Причиной отказа в удовлетворении иска стал арест банковских счетов ОЗК, который был наложен в рамках уголовного производства, открытого в отношении братьев Магомедовых.
Чураков трудоустроился в «Сумму» в 2012 году. Летом 2017 года он вошел в состав совдира ОВК. «Сумма» являлась владельцем контрольного пакета этой компании. Летом прошлого года акционеры приняли решение направить на выплату членам совдира 22,4 млн рублей, 3,7 млн из которых должен был получить Чураков. Средства выплачены топ-менеджеру так и не были, после чего он обратился в суд.
Оспаривать вердикт апелляционной инстанции Чураков не планирует. В ОЗК эту информацию комментировать отказались.
Принадлежавшие «Сумме» 50% + 1 акция ОЗК отошли Внешторгбанку за долги. Банковская группа планирует использовать ОЗК для создания зернового кластера.
Рекомендуем по теме:
Саудовская Аравия отменит запрет на покупку иностранцами недвижимости
L’Oreal договорилась о покупке Kering
Бренд Puma может быть продан китайскому ритейлеру Anta
Ford снял с производства модель Focus
Производитель энергетиков Monster получил иск от владельца бренда Лабубу
Tesla решила отказаться от использования китайских деталей в США
Отчет Nvidia спровоцировал рост акций технологических компаний
Freedom Holding может стать собственником TurkishBank





