Внучка совладельца USM получила часть акций холдинга
15 декабря новым акционером «Холдинговой компании ЮЭСЭМ» стала В. Скоч. Из данных реестра следует, что доля предпринимателя В. Скоча в капитале холдинга сократилась с 30 до 15%.
Сын совладельца USM А. Скоч является депутатом Госдумы от «Единой России». По данным Forbes, Скоч-младший располагает капиталом 6,3 млрд USD, что позволяет ему занимать в российском рейтинге толстосумов 19-е место.
А. Скоч переписал имущественные активы на отца перед получением депутатского мандата. В 2010 году в интервью «Ведомостям» бизнесмен пояснил, что за управление его активами отвечает миллиардер А. Усманов.
«Холдинговая компания ЮЭСЭМ» представлена на российском рынке с 2019 года. Она опосредованно контролирует 100% мобильного оператора «МегаФон», 100% компании «Металлоинвест» и 50% ЦРПТ. Крупнейшим держателем акций группы является миллиардер А. Усманов. Он владеет 49-процентным пакетом.
Комментировать сделку по смене владельца 15-процентного пакета в USM Holdings отказались. У А. Скоча десять детей — девять собственных (от двух браков) и один супруги от другого брака.
Рекомендуем по теме:
Чипмейкер CXMT обошел по капитализации Tencent, что сделало его самой дорогой компанией КНР
Tesla и еще восемь автопроизводителей отзовут миллионы автомобилей в КНР из-за нового запрета
Google заплатила лоукостеру Spirit Airlines за внутренние бизнес-данные 10 млн USD
Tesla встроила панель Starlink в роботакси Cybercab
Ozon начал хранить дорогостоящие товары в ПВЗ
«Почта России» предложила Wildberries свои склады
Apple отказалась от стратегии Тима Кука из-за нехватки чипов
Alphabet привлек на долговом рынке 25 млрд USD на развитие ИИ-инфраструктуры





