В развитие индийского НПЗ «Роснефти» будет инвестировано 850 млн USD
Топ-менеджмент индийской компании Nayara Energy Limited, 49% акций которой контролируются «Роснефтью», согласовал первый этап модернизации нефтеперерабатывающего завода, расположенного в Вадинаре. В развитие производственных мощностей предприятия будет инвестировано 850 млн USD. Информация об этом размещена на веб-ресурсе российской нефтяной компании.
В сообщении «Роснефти» подчеркивается, что в рамках первого этапа реализации программы развития предприятия на нем будут построены новые установки. Это позволит заводу производить ежегодно по 450 000 тонн полипропилена. Проект будет завершен в 2022 году, после чего он будет выведен на рынок Индии.
Nayara Energy была куплена «Роснефтью» в партнерстве с UCP и Trafigura. Сумма инвестсделки составила 12,9 млрд USD. По ее итогам российская нефтяная компания стала собственником 49,13-процентного пакета Nayara Energy.
В целом в развитие бизнеса индийской компании партнеры планируют вложить 2 млрд USD. Часть средств будет направлена на увеличение сети автозаправочных станций Nayara Energy. На текущий момент в управлении компании пребывает 4,8 тыс. АЗС. Их количество будет увеличено в 1,5 раза, до 7 тыс. АЗС.
Рекомендуем по теме:
General Motors уволила «тысячи» рабочих автозаводов из-за падения спроса на электрокары
Таксисты в США смогут получить от Uber по 4 000 USD, если перейдут на электромобили
Американский Монетный двор анонсировал монету со Стивом Джобсом
Китайский стартап Unitree представил робота с «человеческим лицом»
Капитализация Intel возросла на 9% после публикации квартальной отчетности
Porsche отчиталась о получении убытка 1,1 млрд USD
Nokia получит от Nvidia 1 млрд USD инвестиций
До конца года Tesla может представить прототип летающего автомобиля





