Один из питерских заводов станет общественно-деловым кластером
Речь идет о бывшем заводе «Прибой», расположенном на набережной Шкиперского канала. На его территории будет возведен бизнес-парк Seaside Park, общая площадь которого составит 17 000 кв. м. Реализацию данного проекта возьмет на себя компания «Пятый этаж», выступавшая арендатором заводских построек на протяжении последних десяти лет.
Инвестор планирует начать постепенное расторжение арендных соглашений с действующими арендаторами, предлагая им помещения в прочих корпусах предприятия либо оказывая содействие в поиске новых мест.
Согласно утвержденному строительному проекту будущий бизнес-парк будет представлять собой культурный порт-оазис для деловых инициатив, коммуникаций, а также улучшения городской среды. Территория будущего бизнес-парка будет разделена на несколько кварталов, каждый из которых будет осваиваться компанией-инвестором поэтапно.
Первый уровень одного из трехэтажных строений на набережной Шкиперского канала станет вместилищем для кафе и различных ресторанных лавок, небольших киноконцертных площадок и веранд с видом на Финский залив.
На втором этаже расположатся образовательно-выставочные пространства и галереи. Третий уровень будет включать в себя классы для занятий, бизнес-центр и несколько лофт-студий.
На протяжении следующих двух лет парк будет расширен за счет освоения прибрежных территорий и обустройства дебаркадера, в котором можно будет найти мини-гостиницу, магазин товаров, предназначенных для водного туризма, а также общественную зону и морское кафе.
В перспективе объект будет дополнен семейным тематическим парком, торговым кварталом, концертной площадкой и спортивным кластером. Что касается заработка компании-инвестора, то он будет осуществляться за счет сдачи помещений в субаренду и проведения разнообразных тематических мероприятий.
Рекомендуем по теме:
Чипмейкер CXMT обошел по капитализации Tencent, что сделало его самой дорогой компанией КНР
Tesla и еще восемь автопроизводителей отзовут миллионы автомобилей в КНР из-за нового запрета
Google заплатила лоукостеру Spirit Airlines за внутренние бизнес-данные 10 млн USD
Tesla встроила панель Starlink в роботакси Cybercab
Ozon начал хранить дорогостоящие товары в ПВЗ
«Почта России» предложила Wildberries свои склады
Apple отказалась от стратегии Тима Кука из-за нехватки чипов
Alphabet привлек на долговом рынке 25 млрд USD на развитие ИИ-инфраструктуры





