У администрации Трампа возникли сложности с крипторезервом
Весной прошлого года Д. Трамп подписал указ о создании крипторезерва. Согласно плану им должен был управлять Минфин. Источником пополнения крипторезерва являются биткоины, изъятые в рамках гражданских и уголовных дел. У экспертов возникли сомнения по поводу того, имеет ли Минфин право распоряжаться цифровыми валютами.
Для возвращения плану президента жизнеспособности необходимо передать крипторезерв в ведение Минторговли. Вместе с тем к документу есть и другие вопросы. К примеру, целесообразно ли хранить криптовалюту бессрочно (это предусмотрено указом) с учетом ее высокой волатильности.
В Белом доме по этому поводу отметили, что администрация Трампа продолжает активно работать над тем, чтобы сделать США мировой столицей для виртуальных валют и других технологий. В связи с этим поиск оптимальной структуры для крипторезерва будет продолжен.
В Минюсте США сообщили, что министерство тесно сотрудничает с Минторговли и Минфином. Ведомства ищут легальные варианты реализации президентского указа о крипторезерве.
Рекомендуем по теме:
SpaceX планирует привлечь 20 млрд USD на долговом рынке для погашения кредита на приобретение xAI
Акции Intel подорожали на 9% после заявления Трампа о заключении контракта с Apple
Waymo начала предлагать клиентам подписку на такси
Xbox может стать отдельной компанией
Pizza Hut разделят на две части перед продажей за 2,7 млрд USD
Капитализация Getty Images возросла на 170% после подписания соглашения с OpenAI
Дефицит мощностей вынудил Google ограничить для компании Цукерберга доступ к Gemini
Tesla приступила к тестированию серийной версии Cybercab на автодорогах США





