Мексиканский песо снова активно отреагировал на результаты американских дебатов
Мексиканская валюта продолжает активно реагировать на результаты предвыборной гонки в Соединенных Штатах Америки. Так, по итогам телевизионных дебатов между Х. Клинтон и Д. Трампом мексиканский песо достиг своего месячного максимума. В ходе азиатской сессии курс данной валюты продемонстрировал рост в 2%, достигнув отметки 18,91 за один американский доллар. Последний раз песо торговался на уровне 19,01, т. е. на 1,5% дешевле.
Мы уже писали о том, что мексиканская валюта довольно активно реагирует на перипетии предвыборной программы экспрессивного миллиардера Д. Трампа, которая в последнее время переживает острый кризис в связи с его неуместными высказываниями о представительницах слабого пола.
Согласно сообщению международного агентства Reuters некоторые трейдеры даже запустили «торги Трампа», ставя мексиканскую валюту против японской иены. В минувшую субботу журналисты влиятельного североамериканского издания The Washington Post обнародовали видеоролик, датированный 2005 годом, на котором миллиардер повествует о своей неудавшейся попытке соблазна замужней женщины. Видео вызвало широкий общественный резонанс и волну осуждения выходки Трампа со стороны простых американцев, в связи с чем ему даже пришлось публично принести извинения. Журналисты Reuters отмечают, что демонстрация порочащего репутацию Трампа видеоролика обусловила начало самого глубокого кризиса за все время президентской гонки.
Пытаясь выйти сухим из воды, Трамп в ходе последних дебатов напомнил кандидату в президенты Х. Клинтон о сексуальных похождениях ее собственного мужа в бытность его президентства, однако компенсировать репутационные потери за счет этого ему так и не удалось. В итоге победителем дебатов была признана Клинтон, в связи с чем курс мексиканского песо устремился вверх.
Рекомендуем по теме:
Чипмейкер CXMT обошел по капитализации Tencent, что сделало его самой дорогой компанией КНР
Tesla и еще восемь автопроизводителей отзовут миллионы автомобилей в КНР из-за нового запрета
Google заплатила лоукостеру Spirit Airlines за внутренние бизнес-данные 10 млн USD
Tesla встроила панель Starlink в роботакси Cybercab
Ozon начал хранить дорогостоящие товары в ПВЗ
«Почта России» предложила Wildberries свои склады
Apple отказалась от стратегии Тима Кука из-за нехватки чипов
Alphabet привлек на долговом рынке 25 млрд USD на развитие ИИ-инфраструктуры





