Netflix вложился в приобретение нескольких российских сериалов
Североамериканский стриминговый видеосервис приобрел у продюсерского центра «Среда» А. Цекало неимущественные права на демонстрацию еще пяти российских сериалов — пишут журналисты новостного агентства RNS. Во время беседы с журналистами агентства Цекало отметил, что американцев заинтересовали такие сериалы, как «Спарта», «Мажор», «Территория», «Фарца», «Саранча» и «Метод».
В самом продюсерском центре журналистам новостного агентства пояснили, что на текущий момент соглашения о продаже неимущественных прав на показ телесериалов окончательно заключены с Netflix лишь по четырем проектам: «Фарца», «Саранча», «Метод» и «Мажор». Что касается телевизионных сериалов «Территория» и «Спарта», то переговоры по их продаже все еще продолжаются.
Отметим, что приобретением сериала «Мажор» администрация североамериканской стриминговой платформы заинтересовалась еще осенью прошлого года. Сервис планировал демонстрировать данный сериал в оригинальной версии, снабженной субтитрами, в государствах своего присутствия под названием Silver spoon. К слову, покупка «Мажора» стала первым случаем приобретения платформой Netflix русскоязычного киноконтента.
В начале этого года появилась информация о том, что руководство американского стримингового сервиса рассматривает возможность приобретения телевизионных сериалов «Фарца», «Саранча» и «Метод». Наряду с этим, руководство продюсерского центра «Среда» начало переговоры с североамериканской компанией Citical Content о съемке англоязычной версии сериала «Мажор». По этому поводу Цекало отметил, что, вероятнее всего, американским режиссерам недостает собственных идей, в то время как он делает высококачественные продукты, пользующиеся спросом на международном рынке.
Рекомендуем по теме:
Чипмейкер CXMT обошел по капитализации Tencent, что сделало его самой дорогой компанией КНР
Tesla и еще восемь автопроизводителей отзовут миллионы автомобилей в КНР из-за нового запрета
Google заплатила лоукостеру Spirit Airlines за внутренние бизнес-данные 10 млн USD
Tesla встроила панель Starlink в роботакси Cybercab
Ozon начал хранить дорогостоящие товары в ПВЗ
«Почта России» предложила Wildberries свои склады
Apple отказалась от стратегии Тима Кука из-за нехватки чипов
Alphabet привлек на долговом рынке 25 млрд USD на развитие ИИ-инфраструктуры





