В «Рособоронэкспорте» рассказали о многомиллиардных контрактах на МАКС-2019
Согласно заявлению руководителя «Рособоронэкспорта» А. Михеева компания рассчитывает заключить на МАКС-2019 миллиардные контракты, предусматривающие поставки за рубеж средств ПВО, вертолетов, самолетов и другой военной техники. Михеев подчеркнул, что если обсуждаемые на авиасалоне проекты будут реализованы, то оборонные предприятия РФ смогут заработать несколько миллиардов долларов.
Михеев отметил, что в этом году зарубежные партнеры России получили продукцию ОПК на более чем 8,5 млрд USD. В конце прошлого месяца появилась информация, что «Рособоронэкспорт» планирует договориться с Турцией о поставках систем ПВО и боевой авиации. В настоящий момент по этой тематике ведутся консультации. В конце августа Российская Федерация начала поставки турецкой армии второй партии комплексов С-400.
Авиасалон МАКС открылся 27 августа в Жуковском. На церемонии открытия выставки присутствовали В. Путин и президент Турции Р. Эрдоган. Главам государств продемонстрировали групповой полет самолетов Су-57. Кроме этого, президентам показали истребитель Су-35, тяжелый вертолет Ми-38 и средний вертолет Ка-62.
Рекомендуем по теме:
Вместо закрытия заводов ради экономии Volkswagen сократит в два раза модельный ряд
У администрации Трампа возникли сложности с крипторезервом
Разработчик электрокара «Атом» не платит сотрудникам уже 43 дня
Китайские инвесторы могут выкупить за 2 млрд USD стартап Manus у Meta
В приложении «Авито» может появиться дейтинг-сервис
В Wildberries обещают меры поддержки пострадавшим селлерам
Ущерб Wildberries от дроновых атак может составить 100 млрд руб.
Крупнейшие издатели рассматривают возможность блокировки Google





