Умер один из основателей бренда Oriflame
Предприниматель Й. Йокник, являющийся одним из основателей косметического бренда Oriflame, умер на 81-м году жизни. Причина смерти бизнесмена не называется. Об этом сообщила пресс-служба Oriflame.
Oriflame Cosmetics была учреждена в Швеции в 1967 году Й. Йокником вместе со своим братом. На протяжении многих лет Йокник являлся членом совдира косметического производителя. В прошлом году предпринимателю исполнилось 80 лет, в связи с чем он решил оставить свой пост в совете директоров. Йокник по образованию был правоведом. Он окончил Гарвардский университет.
Согласно заявлению гендиректора и президента косметической компании М. Брэннстро, о трагической новости в Oriflame узнали с величайшей скорбью. Накануне Йокник посещал офис компании. Он был полон планов, новых идей и энтузиазма. Сегодня его не стало. Топ-менеджер акцентировал внимание на том, что Йокник останется частью Oriflame и этого мира навсегда. Компания продолжит исповедовать привитую им философию и ценности.
О времени проведения прощальной панихиды пресс-служба компании пообещала сообщить позднее.
Рекомендуем по теме:
Чипмейкер CXMT обошел по капитализации Tencent, что сделало его самой дорогой компанией КНР
Tesla и еще восемь автопроизводителей отзовут миллионы автомобилей в КНР из-за нового запрета
Google заплатила лоукостеру Spirit Airlines за внутренние бизнес-данные 10 млн USD
Tesla встроила панель Starlink в роботакси Cybercab
Ozon начал хранить дорогостоящие товары в ПВЗ
«Почта России» предложила Wildberries свои склады
Apple отказалась от стратегии Тима Кука из-за нехватки чипов
Alphabet привлек на долговом рынке 25 млрд USD на развитие ИИ-инфраструктуры





