Миллер дал добро на реорганизацию системы госзакупок «Газпрома»
На смену департаменту корпоративных затрат корпорации «Газпром», курировавшего госзакупки объемом свыше 1 трлн рублей, придут три новых департамента. Инициатором реорганизации системы госзакупок энергетической корпорации выступил недавно назначенный зампред правления О. Аксютин. Глава корпорации А. Миллер уже согласовал предстоящие изменения в системе госзакупок.
Деятельность вновь созданных департаментов будет курироваться новым зампредом. В настоящий момент топ-менеджер руководит департаментом проектной деятельности, а также «дочкой» South Stream, отвечающей за «Турецкий поток».
В пресс-службе энергетической корпорации предпочли не комментировать создание новых департаментов и последние кадровые назначения.
Стоит отметить, что в течение последних десяти лет Аксютин был членом правления корпорации. В начале апреля он был назначен зампредом правления. На новой должности топ-менеджер будет отвечать за инвестиционную программу корпорации, проектную деятельность и стратегию. Сразу после своего назначения Аксютин приступил к изменению структуры работы с инвестиционными проектами.
Рекомендуем по теме:
Чипмейкер CXMT обошел по капитализации Tencent, что сделало его самой дорогой компанией КНР
Google заплатила лоукостеру Spirit Airlines за внутренние бизнес-данные 10 млн USD
Tesla встроила панель Starlink в роботакси Cybercab
Tesla и еще восемь автопроизводителей отзовут миллионы автомобилей в КНР из-за нового запрета
Ozon начал хранить дорогостоящие товары в ПВЗ
«Почта России» предложила Wildberries свои склады
Apple отказалась от стратегии Тима Кука из-за нехватки чипов
Alphabet привлек на долговом рынке 25 млрд USD на развитие ИИ-инфраструктуры





