Еврокомиссия не согласовала сделку между Siemens и Alstom
Европейская комиссия заблокировала сделку по объединению ж/д активов французской компании Alstom и немецкой Siemens, поскольку она угрожает конкуренции и безопасности. Информация об этом размещена на веб-ресурсе европейского регулятора.
В сообщении Еврокомиссии подчеркивается, что объединение железнодорожных активов Astom и Siemens поставит под угрозу здоровую конкурентную борьбу на рынках высокоскоростных поездов и железнодорожной сигнализации. Контрагенты не предложили совершенно никаких средств правовой защиты, которые бы могли решить эти проблемы.
По словам еврокомиссара М. Вестагер, объединение железнодорожных активов французской и немецкой компаний повлечет за собой удорожание систем сигнализации. В результате в отрасли могли возникнуть проблемы с обеспечением безопасности пассажиров. Во время проведения антимонопольного расследования регулятор получил несколько жалоб от профсоюзов, отраслевых объединений, конкурентов и клиентов.
Руководство Alstom и Siemens выразило сожаление по поводу принятого европейским регулятором решения.
О том, что производители железнодорожной техники Alstom и Siemens Mobility хотят объединить свои активы, стало известно два года назад. Французские и немецкие власти выступили в поддержку данной сделки.
Рекомендуем по теме:
Чипмейкер CXMT обошел по капитализации Tencent, что сделало его самой дорогой компанией КНР
Tesla и еще восемь автопроизводителей отзовут миллионы автомобилей в КНР из-за нового запрета
Google заплатила лоукостеру Spirit Airlines за внутренние бизнес-данные 10 млн USD
Tesla встроила панель Starlink в роботакси Cybercab
Ozon начал хранить дорогостоящие товары в ПВЗ
«Почта России» предложила Wildberries свои склады
Apple отказалась от стратегии Тима Кука из-за нехватки чипов
Alphabet привлек на долговом рынке 25 млрд USD на развитие ИИ-инфраструктуры





