Рубль не выдержал давления нефтяных котировок и пополз вниз

Нефтяные котировки стремительно снижаются на последних торговых сессиях. Цена на черное золото опустилась ниже психологического барьера в 50 долларов. Эксперты сомневаются в достижении соглашения по вопросу сокращения объемов добычи нефти. По поступающей информации, Россия не поддержала предложение Саудовской Аравии и других стран Ближнего Востока о сокращении объемов добычи на 4%. Россияне продолжают настаивать на заморозке существующих объемов. Что не приведет к стабилизации рынка углеводородов, по мнению экспертов.
Цены на нефть продолжают падать даже на фоне информации из США. Министерство энергетики сообщило о снижении коммерческих запасов нефти. Это стало неожиданностью для участников рынка.
За нефтью вниз потянулся рубль. На последних торгах он продемонстрировал отрицательную динамику и подешевел почти на рубль по отношению к доллару, приблизившись к 63 рублям.
Последние торговые сессии рубль стойко держался, игнорируя снижение цен на нефть. Поддерживающим фактором в этот момент выступил наступивший период погашения налоговых обязательств. Однако 25 октября основные выплаты по налогам были пройдены и рубль начал свое сползание.
Еще один сложный момент для российской валюты наступит в конце года, когда наступает период погашения внешних долгов. Сумма выплат может составит 20 миллиардов долларов. Это в 2,5 раза больше, чем ноябре.
Министерство финансов России недавно выпустило, для участия в аукционе, облигации государственного займа, но особого спроса эти облигации не вызвали. Присутствовало лишь небольшое превышение спроса над предложением. Этот факт тоже является одним из факторов ослабления рубля, по мнению экспертов.
Эксперты считают, что многое будет зависеть от нефтяных котировок которые, в последнее время, не отличаются стабильностью.
Рекомендуем по теме:

Сеть «Ёбидоёби» запустилась в Узбекистане

Продукция «Яндекс Фабрики» появилась на сторонних маркетплейсах

Россияне стали чаще давать на чай в сфере услуг

Поставщик одежды Bugatti свернул деятельность в РФ

Интерес россиян к иностранным брендам на маркетплейсах начал угасать

Пошлины Трампа лишили самых состоятельных людей мира 208 млрд USD

Стали известны подробности возвращения LG на рынок РФ

Versace будет продан конкуренту почти за 1,5 млрд USD