Hisense может выкупить у LG бизнес по выпуску телевизоров
На днях в Пекине прошли переговоры между топ-менеджерами LG и Hisense. По данным южнокорейского издания EBN, они обсуждали сделку по продаже телевизионного подразделения LG, которое существует с 1966 года.
Бизнес по выпуску телевизоров нуждается в реструктуризации. Одним из вариантов решения данной задачи может стать полная продажа. На момент подготовки материала на сайте EBN нельзя было ознакомиться с оригинальной статьей из-за ее недоступности. Представители компаний факт ведения переговоров не подтвердили.
Пять лет назад LG свернула производство смартфонов из-за убыточности. Руководство компании тогда пообещало сфокусироваться на выпуске компонентов для роботов, "умных" домов и электрокаров. Кроме этого, LG планировала заняться развитием решений для бизнеса и ИИ.
В начала года руководство Sony анонсировало выделение подразделения по выпуску телевизионных приемников в отдельный бизнес. Компания договорилась о создании СП с китайским производителем дисплеев TCL. Согласно договоренностям китайцы получат 51%. Sony станет собственником 49%.
Рекомендуем по теме:
Пользователям Airbnb станут доступны услуги аренды автомобилей и хранения багажа
Андрей Карпатый из OpenAI трудоустроился в Anthropic
Стартап Runway бросил вызов Google на ИИ-рынке
SpaceX снизила вероятную оценку на IPO до 1,8 трлн USD
SoftBank возглавила рейтинг крупнейших компаний Японии
AMD инвестирует в развитие ИИ-инфраструктуры на Тайване свыше 10 млрд USD
«Яндекс» выручил 35 млрд руб. от продажи «Авто.ру»
Hisense может выкупить у LG бизнес по выпуску телевизоров





