Hisense может выкупить у LG бизнес по выпуску телевизоров

На днях в Пекине прошли переговоры между топ-менеджерами LG и Hisense. По данным южнокорейского издания EBN, они обсуждали сделку по продаже телевизионного подразделения LG, которое существует с 1966 года.

Бизнес по выпуску телевизоров нуждается в реструктуризации. Одним из вариантов решения данной задачи может стать полная продажа. На момент подготовки материала на сайте EBN нельзя было ознакомиться с оригинальной статьей из-за ее недоступности. Представители компаний факт ведения переговоров не подтвердили.

Пять лет назад LG свернула производство смартфонов из-за убыточности. Руководство компании тогда пообещало сфокусироваться на выпуске компонентов для роботов, "умных" домов и электрокаров. Кроме этого, LG планировала заняться развитием решений для бизнеса и ИИ.

В начала года руководство Sony анонсировало выделение подразделения по выпуску телевизионных приемников в отдельный бизнес. Компания договорилась о создании СП с китайским производителем дисплеев TCL. Согласно договоренностям китайцы получат 51%. Sony станет собственником 49%.






https://uznay-prezidenta.ru/finance/5100-top-5-v-kakie-igry-kazino-luchshe-ne-igrat.html

https://uznay-prezidenta.ru/investments/3692-kak-nauchitsya-igrat-v-igrovye-apparaty-vybrat-kazino-i-igrovoy-rezhim.html

https://uznay-prezidenta.ru/production/5102-top-preimuschestv-pyatibarabannye-i-trehbarabannye-sloty.html